Дружина Березуна разгромила оппонентов со счетом 5:0, хотя за первые 70 минут смогла отличиться лишь однажды.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в воскресенье, 18 июля, провел домашний матч в рамках 7-го тура летнего чемпионата Самарской области. Соперником команды сызранского тренера Василия Березуна стала команда «Нефтяник» из Похвистнево - самого восточного города губернии, находящегося от Сызрани почти в 300 км.

В матче, проходившем на стадионе «Кристалл», счет первыми открыли хозяева поля: на 14-й минуте встречи отличился Станислав Строганов. До конца первого тайма счет не изменился и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – 1:0.

В течение первой половины второго тайма сызранцы не могли распечатать ворота гостей, которые не теряли надежды отыграться. Ключевым стал гол Дениса Амплеева в ворота «нефтяников» на 72-й минуте встречи. После второго мяча гости «поплыли», чем с лихвой воспользовалась команда Березуна. На 79-й минуте Кирилл Шапенков забил третий гол в ворота похвистневского клуба. А довершил разгром гостей Никита Мякишев, дважды поразивший их ворота, на 82-й и 87-й минутах встречи. В итоге – 5:0, крупная победа «Сызрани-2003» на домашней арене.

После этой победы команда Березуна набрала 16 очков и, вплотную подобравшись к лидерам первенства, тем самым продолжая борьбу за титул летних чемпионов Самарской области.

Следующую игру чемпионата области в рамках 8-го тура соревнований «Сызрань-2003» вновь проведет дома, в воскресенье, 25 июля. Соперником команды Березуна станет тольяттинская СШОР №12 «Лада».