Свою крупную победу со счетом 5:0 футболисты посвятили президенту сызранской федерации футбола Александру Кочененко, отметившему в день матча свой день рождения.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках стартовавшего на прошлой неделе нового тренировочного сбора провели очередной контрольный матч. В гости к сызранскому коллективу вновь приехала молодежная команда ульяновской «Волги».

В день матча, прошедшего в субботу, 14 марта, свой 41-й день рождения отметил президент сызранской федерации футбола и начальник команды Александр Кочененко. Игроки тепло поздравили легендарного футболиста, пообещав выиграть в первом контрольном матче нового предсезонного сбора. И слово свое сдержали.

Уже в первом тайме сызранские футболисты забили три безответных мяча в ворота гостей: дважды отличился Данила Кураева, еще один мяч на счету Акобира Якубова. Во втором тайме дубль Вячеслава Хачатуряна снял все вопросы о победителе. В итоге - 5:0, уверенная победа «Сызрани-2003».

На этой неделе «Сызрань-2003» продолжит подготовку к сезону, в рамках которой футболисты будут проводить ежедневные вечерние тренировки. А в ближайшую субботу, 21 марта, сызранская команда на домашнем поле стадиона «Кристалл» проведет очередной контрольный матч. Соперником подопечных тренера Василия Березуна станет «Дорожник» из Каменки.