Победный гол в составе сызранского коллектива забил Павел Давыдов.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел матч 5-го тура группового этапа кубка МФС «Приволжье». На выезде в Ульяновске команда сызранского тренера Василия Березуна в среду, 21 июля, сразилась с ульяновским клубом «СШ-Волга-М».

Первыми счет в кубковом матче открыли гости: на 17-й минуте точным ударом отметился 19-летний нападающий Никита Мякишев. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Сызрани-2003».

В перерыве встречи тренер гостей Василий Березун сделал сразу 4 замены, обновив состав на поле более чем на треть. Во втором тайме ульяновский клуб предпринял попытки отыграться и одна из них была реализована на 72-й минуте: гол в ворота сызранского голкипера Даниила Колесникова забил Егор Машин. Впрочем, гости не были согласны на ничью и к концу встречи сумели вновь выйти вперед: за девять минут до конца основного времени матча, после точного прострела партнера, Павел Давыдов с близкого расстояния забил мяч в пустые ворота. В итоге, «Сызрань-2003» смогла вырвать трудовую победу у хозяев со счетом 2:1.

Отметим, что другой матч 5-го тура кубка МФС «Приволжье» в группе «Г» - «Сокол-М» (Саратов) - «Дорожник» (Каменка) - был перенесен на 8 июля.

Таким образом, на сегодняшний день «Сызрань-2003» и «Дорожник» с 9 очками возглавляют турнирную таблицу группы «Г», но у каменской команды есть игра в запасе. «Сокол» с 7 очками расположился на третьем месте, у саратовцев также сыграно на матч меньше. Замыкает таблицу с 1 очком ульяновская «СШ-Волга-М».

Матч заключительного, 6-го тура группового турнира кубка МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» проведет 5 июля также на выезде с каменским «Дорожником».

Скриншот: трансляция матча