Команды ушли на перерыв до второй половины августа.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области.

В рамках 6-го тура первенства на домашнем поле стадиона «Кристалл» команда сызранского тренера Василия Березуна принимала ФК «Луч» из Чапаевска.

После вылета из кубка Самарской области и кубка МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» сосредоточилась на этом единственном турнире, где еще продолжает борьбу за медали. Уже в первом тайме хозяева поля сняли все вопросы о победителе встречи, забив ворота гостей три безответных мяча. У сызранцев отличились Денис Амплеев, Вячеслав Хачатурян и Андрей Мязин. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Сызрани-2003».

Во втором тайме характер игры не изменился. Хозяева не дали возможности оппонентам «размочить» счет, оставив свои ворота на замке. В свою очередь сызранец Хаям Стрельчук воспользовался ошибкой соперников и забил четвертый мяч в ворота «Луча». В итоге – разгромная домашняя победа «Сызрани-2003» со счетом 4:0.

Остальные матчи 6-го тура принесли следующие результаты:

• «Жигули» (Новокуйбышевск) - «Импульс» (Тольятти) - 2:1;
  • «Нефтяник» (Отрадный) - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - 9:3.

После 6-го тура в лидерах чемпионата области с 16-ю очками по-прежнему остается похвистневский «Энергетик», который не потерпел ни одного поражения и лишь один раз сыграл вничью. На втором месте с 14 баллами идет «Нефтяник» из Отрадного, также не испытавший горечь поражений и имеющий лучший показатель по забитым мячам в чемпионате. «Сызрань-2003» набрала 13 очков и замыкает тройку лидеров первенства.

После 6-го тура команды ушли на перерыв. Чемпионат Самарской области по футболу возобновится теперь 18 августа. В этот день «Сызрань-2003» в матче 7-го тура встретится на выезде с СК «Кинель».