В посылки вошли средства личной гигиены, крупы, сладости и другие необходимые вещи.

Из Сызрани отправили 259 посылок в поддержку российской армии, участвующей в спецоперации. Первая партия отправилась 18 марта.

Ранее на протяжении недели посылки для военных принимались от горожан в пункте сбора в доме молодежи. Люди приносили сладости, чай, кофе, консервы, табак, носки, предметы личной гигиены, а также подарки, изготовленные своими руками, письма со словами поддержки и многое другое. Все это сортировалось по коробкам.

- Мы не остались в стороне и отправляем иконы, потому что духовная поддержка тех, кто находится на передовой - является едва ли не ключевой. Мы хотим, чтобы наши солдаты знали, что мы всегда рядом с ними, что мы готовы их поддержать. И, конечно, церковь ежедневно молится о наших воинах, - сказал протоиерей Михаил Гордеев.

Поддержали российскую армию педагоги и воспитанники местного детдома «Искра». Они изготовили 50 подделок и столько же открыток.

- Ребята в течение недели изготавливали открытки и броши, рисовали рисунки, писали письма. Мы хотим поддержать наших военнослужащих, чтобы укрепить их моральный дух, и чтобы они знали, что мы в них верим, - говорит педагог Наталья Михайлова.

Около 100 горожан и более 20 организаций предоставили продукты питания. Чаще всего горожане приносили конфеты: их собрали 47 коробок, почти столько же печенья. А также чай и сгущенка.

- Лично для меня и для моей организации очень важно сейчас поддерживать наших солдат. И я рад, что в Сызрани очень много неравнодушных жителей, которые тоже захотели поддержать российских военных. Это предприниматели, спортсмены, общественные деятели, учебные учреждения и другие организации, - говорит председатель общественной организации «Сплочение» Сергей Иванов.

Сызранский ДМО продолжает принимать посылки ежедневно с 10:00 до 16:00.


фото: КТВ-ЛУЧ