В городе тревожно много новых инфицированных.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные о заболевших. На 23 сентября, в Сызрани выявлено сразу восемь инфицированных.

О том, как именно заразились жители города, не уточняется. Однако можно утверждать, что они не были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими.

Судя по последним данным, Сызрань вновь в лидерах по суточному приросту инфицированных. Если 20 и 21 сентября по показателям наш город был на 6-7 местах среди всех городов и населенных пунктов губернии, то последние два дня - в тройке.

Также сообщается о новых единичных случаях в Октябрьске и Шигонском районе. К слову, житель села был выявлен активно из круга контактных с ранее заболевшими.

Теперь, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID-19 подтвержден у 730 жителей Сызрани, В Октябрьске - 67, Шигонском районе - 41.

Напомним, за сутки в Самарской области было подтверждено 111 новых случаев заражения. Общее число за все время наблюдений увеличилось до 10 999.