Из 28 сызранцев девять спортсменов стали призерами соревнований в Ульяновске.

Спортсмены сызранской школы фигурного катания триумфально завершили свое выступление на открытом первенстве Ульяновской области, прошедшем в Ульяновске 4 апреля. На счету юных фигуристов 9 медалей, одна из которых - высшей пробы.

Победителем чемпионата стала Ульяна Федорова, выступавшая по 1 юношескому разряду. Серебряных медалей удостоились Михаил Мельников и Арина Гуреева. «Бронзу» первенства Ульяновской области завоевали сразу пять сызранских фигуристок: Дарья Емельянова, Мария Сунчеляева, Евгения Першенкова, Дарина Рудаева и Эмилия Зинченко.

Отметим, что за медали открытого первенства Ульяновской области боролись фигуристы из Казани, Самары, Пензы, Саратова, Новоспасского, Москвы, Ульяновска, Сызрани, Тольятти, Новотроицка и села Кошки республики Татарстан. Сызрань на этом турнире представляли 28 спортсменов, что стало настоящим выездным рекордом для нашего города.

- Наши спортсмены впервые приняли участие в первенстве Ульяновской области, так как федерация этого региона была создана совсем недавно, практически с «нуля». Также это был самый массовый выезд сызранских фигуристов на соревнования в другой город, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ директор ЛДС «Роснефть Арена» Михаил Малкин.

Призеров турнира из Сызрани подготовили их «звездные» специалисты, мастера спорта международного класса Дмитрий Савельев и Мария Непеина, а также тренер Ольга Сорокина.


Фото: Сызрань - Роснефть Арена (офиц. группа)