Обнародована статистика новых случаев по городам и районам губернии.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Сызрани. На 20 ноября, в городе выявлены сразу 15 новых инфицировавшихся.

Известно, что двое из них были выявлены из круга контактных с ранее заболевшими. По оставшимся тринадцати данные не уточняются.

Отметим, в суточной статистике наш город перешел на тревожно высокое второе место. Впереди лишь гораздо более огромная по численности населения Самара (61 инфицированный), третью строчку поделили Тольятти и Кинель-Черкасский район (по 11 случаев). При этом 18 и 19 ноября, Сызрань с 11 новым заболевшими жителями делила четвертое-пятое места опасного рейтинга.

Кроме того, сообщается о двух новых случаях в Сызранском районе, семи - Шигонском.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1100 жителей Сызрани, Сызранского района - 54, Шигонского - 116.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 19 948. По данным на пятницу, в регионе выявили рекордные 220 новых случаев.