Дизайнерский экземпляр вполне может заинтересовать коллекционеров или просто ярых поклонников ливерпульской четверки.

В Сызрани продают уникальный портрет солиста легендарной группы The Beatles Пола Маккартни, который вырезан по дереву. Объявление по диковинной вещице в сети разместил горожанин по имени Александр.

Хозяин дощечки рассказал КТВ-ЛУЧ, что данный дизайнерский экземпляр достался ему от покойного деда, который много лет назад привез портрет из Америки. К сожалению, другой информации у него нет. Но он утверждает, что лот - весьма редкий и ценный.

Действительно, резьба по дереву - трудоемкий и кропотливый процесс. Судя по фотографии, мастер старался и очень точно изобразил солиста «Битлз». За доску мужчина хочет получить 200 тысяч рублей.

Для справки

Пол Маккартни - британский музыкант, мультиинструменталист, писатель и продюсер. Один из основателей легендарной группы The Beatles, 16-кратный обладатель премии «Грэмми», рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи (MBE).

The Beatles или «Ливерпульская четверка» - британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. Большинство композиций The Beatles созданы в соавторстве и подписаны именами Джона Леннона и Пола Маккартни. Дискография группы включает c дюжину официальных студийных альбомов.