Стали известны итоги выборов в губернскую думу в сентябре 2021 года.

Избирком назвал имена депутатов, которые завоевали места по одномандатным округам, имена по спискам станут известны позже. В целом "Единая Россия" одержала победу в 20 округах из 25, что хуже показателей 2016-го года. В предыдущем составе областного парламента все 25 одномандатников были единороссами.

В новой думе четыре одномандатника будут представлять КПРФ, а один партию "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Следует отметить что Сызрань в парламенте будет представлять Сергей Гринько, директор компании "Ремстрой", дочерней организации Тяжмаша. На округе в Сызрани он обошел на более чем 2000 голосов Марину Ерину из КПРФ.

Кроме того, другой житель Сызрани Михаил Усов, который возглавлял в свое время сызранский мясокомбинат, выиграл от партии КПРФ выборы в Промышленном районе Самары и также стал депутатом Самарской губернской думы. Кто еще из сызранской диаспоры окажется в губернской думе по спискам пока остается тайной.

Отметим, что в нынешней думе по одномандатным округам прошли сразу девять новичков, многие из которых ни разу не были депутатами областного парламента.

фото: КТВ-ЛУЧ