В копилке сызранцев два титула чемпионов мира в командных соревнованиях.

Сызранские спортсмены успешно выступили на XIV чемпионате мира среди кадетов, юниоров и взрослых и XIV кубке мира среди детей по каратэ WKC. Соревнования, проходившие в Новочебоксарске республики Чувашия собрали около 1 500 спортсменов из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Поединки проходили на 6 площадках.

Сызрань на этих турнирах представляли трое каратистов, которые завоевали 6 медалей. Причем две из них, высшего достоинства, были добыты в командных соревнованиях.

Ученица сызранской школы №12 Алина Постнова завоевала «бронзу» в личной категории и «золото» в командном кумитэ санбон среди спортсменов 12-13 лет.

Выпускник школы № 14 Сергей Керов стал победителем в командном кумитэ, взял «серебро» в командном ката и «бронзу» в личных поединках кумитэ санбон среди юношей.

И, наконец, сотрудник АО «Тяжмаш» Дмитрий Рысев стал бронзовым призером в командном турнире по кумитэ среди спортсменов старше 18 лет. Стоит отметить, что в первом своем поединке Дмитрий получил травму головы и был снят с личного турнира, но уже к командным поединкам он смог восстановить силы и успешно выступить в команде.

Ребята занимаются каратэ под руководством тренеров Андрея Чеганашина и Дмитрия Сатинова. Также, призер чемпионата мира Дмитрий Рысев вместе с Андреем Чеганашиным является наставником Алины Постновой.

- Отличный результат - это стимул и мотивация для других спортсменов города Сызрани, - отметил председатель сызранской федерации каратэ Андрей Чеганашин.