Спортсмены обошли конкурентов из Октябрьска, Шигон и Сызранского района и вышли в следующий этап соревнований.

Сызранские команды юношей и девушек успешно преодолели первый дивизионный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» 2020/21. Игры первого этапа проходили на домашней домашней арене сызранцев, в физкультурно-спортивном комплексе «Лидер».

Соперниками сызранских спортсменов в дивизионе «Запад» стали сборные школьников Сызранского района, Шигон и Октябрьска. Обе саранские команды, как юношей, так и девушек, блестяще провели весь турнир, уверенно обыграв своих соседей. В результате именно сызранцы продолжат борьбу на следующем этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Звание MVP (самых ценных игроков турниров) среди юношей и девушек также досталось представителям Сызрани. Его обладателями стали Юлия Прокофьева и Владислав Вениаминов, сообщает «Сызрань спорт».

Финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди сильнейших команд своих дивизионов состоится 26 апреля в самарском комплексе «МТЛ Арена». Отметим, что чемпионат «КЭС-Баскет» - это одно из крупнейших спортивных соревнований для школьников по баскетболу в России и СНГ, в котором ежегодно принимают участие тысячи команд.

Фото: Сызрань Спорт