В активе пловцов 10 индивидуальных медалей и одна – командная.

Сызранские спортсмены показали высокие результаты на первенстве Самарской области по плаванию. Соревнования проходили в течение нескольких дней на базе УСК «Олимп» среди юношей и девушек 9-10 лет, 11-12 лет, а также юношей 13-14 лет. За медали турнира боролись пловцы из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного, Жигулёвска и Нефтегорска.

В общей сложности сызранцы завоевали 11 комплектов медалей – 10 в индивидуальной программе и одну – в эстафете.

В соревнованиях юношей Артем Емелин в своей возрастной категории завоевал два «серебра» - на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Сразу три медали завоевал Тимофей Калиниченко «серебро» на стометровке на спине, две «бронзы на 50 м на спине и 200 м комплексным плаванием. Кроме этого, Тимофей стал четвертым в многоборье. Тимофей Юшин взял «бронзу» на дистанции 50 м брассом.

Не подкачали на областном первенстве и сызранские девушки. Отличный результат показала Милана Кузнецова, завоевавшая два «золота» на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Арина Кочененко одержала победу на 50-метровке брассом и завоевала «серебро» на стометровке в этой же дисциплине.

И, наконец сызранские девушки завоевали «бронзу» в эстафете 4х50 вольным стилем. В составе сызранской команды отличились Василиса Ревякина, Милана Кузнецова, Александра Жукова и Арина Кочененко.

Подготовили сызранских призеров тренеры СШОР №2 Татьяна Андреева и Каролина Калиниченко.