В копилке сызранской команды 12 званий чемпионов губернии.

Гребцы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 триумфально выступили сразу на двух турнирах - первенстве Самарской области среди юношей и девушек до 15 лет, а также региональном первенстве среди юношей и девушек до 17 лет. Оба турнира проходили в Тольятти и собрали под свои знамена лучших гребцов региона.

На первенстве области среди гребцов до 15 лет сызранцы завоевали 12 медалей, 6 из которых – высшей пробы. Сразу два «золота» завоевала Дарья Филиппова - в одиночке и двойке парной. Среди юношей в одиночке «золото» завоевал Илья Агафонов. Еще одно «золото» Илья выиграл вместе с Михаилом Агафоновым в двойке парной. Также среди юношей по одному комплекту золотых медалей выиграла сызранская четверка парная и четверка распашная с рулевым.

На первенстве области среди гребцов до 17 лет сызранские спортсмены завоевали 14 комплектов медалей (6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых). У девушек в одиночке вновь победу одержала Дарья Филиппова. Алиса Столярова и Ангелина Шувалова стали победителями в двойке распашной без рулевого. У юношей в этой же номинации победу одержала двойка в составе Ильи Денисова и Алексея Ревякина. Также комплекты золотых наград у юношей выиграли четверка распашная с рулевым и четверка распашная без рулевого. У девушек также «золото» завоевала четверка распашная с рулевым и четверка распашная без рулевого.

Кроме этого, в рамках соревнований прошли состязания для самых юных спортсменов в прибрежных лодках, среди которых сцызранка Алина Сухих завоевала «бронзу».

Всего по итогам двух турниров сызранские гребцы завоевали 26 комплектов наград.