Насколько опасно коллегам ходить в гости, если ревнивый муж дома.

Жителю Сызрани понравилась чужая жена и после требования к мужу «уйти с пути», произошла драка.

Все началось с того, что сызранец напросился в гости к сослуживице по работе. Ее муж был дома, но не возражал. Однако гостеприимство не обошлись без спиртного. И когда опьяневшую жену муж отнес в спальню, то гость потребовал «уйти с его пути». Разгорелся конфликт. О нем пострадавший рассказал правоохранителям:

– Я сказал мужу, что мне нравится его жена. Мужу это не понравилось, он разозлился и вытолкнул меня за порог квартиры, при этом на пороге я упал, споткнувшись о ковер, так как был сильно пьян. Муж подошел и дважды ударил меня в грудь и ребра правой ногой.

Гость громко закричал и покинул квартиру. На улице он почувствовал, что задыхается и вызвал скорую. В больнице у гостя обнаружили пробитым легкое, сообщили 6 октября в городском суде.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, от перелома ребра у потерпевшего развилось травматическое скопление воздуха и крови в плевральной полости. Травма повлекла за собой тяжкий вред здоровью.

В сызранском городском суде ревнивый муж признал свою вину, заявив, что он «сильно разозлился» на малознакомого гостя. Но в трезвом состоянии так сильно бить человека не стал бы. Решением суда ревнивый муж получил полтора года условно по ст. 111, ч. 1 Уголовного кодекса РФ.

Фото pixabay