Наш именитый земляк впервые поедет на столь крупные международные соревнования.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров в составе сборной России примет участие в молодежном чемпионате Европы для игроков до 21 года, который стартовал в Венгрии и Словении. К слову, наша команда пробилась в финальную часть европейского первенства впервые с 2013 года.

Напомним, 20-летний полузащитник, закрепившийся в основе московского «Спартака», до 2009 года играл за детскую команду «Сызрани-2003», после чего перебрался в академию футбола имени Коноплева в Тольятти. С 2011 года стал воспитанником футбольной академии «Чертаново» в Москве.

За молодежную сборную России в отборочном турнире к Евро-2021 уроженец Сызрани сыграл восемь матчей, в которых забил один гол - в ворота сборной Латвии.

Сборная России на Евро-2021 попала в группу C. Свой первый матч против Исландии россияне проведут сегодня, 25 марта, в венгерском Дьере. В воскресенье, 28 марта, подопечные Михаила Галактионова сыграют с одним из фаворитов - сборной Франции. Заключительный матч группового этапа наша сборная проведет 31 марта со сборной Дании.

Отметим, Евро-2021 в этом году из-за пандемии разделен на две части. Групповая стадия проходит с 24 по 31 марта. Вторая часть, в которую войдет серия плей-офф, стартует 31 мая. Финал турнира запланирован на 6 июня в словенской Любляне.


Фото: Российский футбольный союз; КТВ-ЛУЧ