После победы в матче 5-го тура Лиги Европы тренер итальянской команды Спалетти отказался пожать руку наставнику москвичей Витории.

Воспитанник сызранского футбола и полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал поведение главного тренера «Наполи» Лучано Спаллетти после матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы против красно-белых. Итальянский тренер отказался пожать руку наставнику москвичей Рую Витории. Умяров признался, что не совсем понимает, с чем было связано такое скандальное поведение итальянца.

- Я не знаю, честно. Я не видел ситуацию. Наверное, ему было обидно проиграть «Спартаку» два раза, - сказал Умяров в интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги».

В домашней встрече Лиги Европы, прошедшей накануне, 24 ноября, «Спартак» сумел одержать победу над «Наполи» со счетом 2:1. Автором победных голов в этом матче стал форвард москвичей Александр Соболев. Сам Умяров, отыгравший на поле все 90 минут, также имел неплохой шанс поразить ворота итальянской команды. Отметим, что в этом групповом этапе Лиги Европы «Спартак» уже во второй раз обыгрывает «Наполи». Первая встреча между командами в Неаполе завершилась победой красно-белых со счетом 3:2.

К слову, до матча с «Наполи», безвыигрышная серия «Спартака» во всех турнирах достигла семи матчей. До вчерашнего дня, в последний раз москвичи побеждали в начале октября в выездном матче 10-го тура РПЛ с грозненским «Ахматом» (1:0). Умяров также поделился мнением, чего команде не хватает в РПЛ для хороших результатов.

- Почему в Европе все хорошо, а в РПЛ — не очень? Будем стараться исправлять. В чем причина недонастроя? Дело не в недонастрое, а, наверное, в недостатке удачи, в невезении, может быть. Команда прижалась к воротам во втором тайме? «Наполи» - это хорошая команда. Мы не хотели прижиматься к воротам, но соперник вынудил нас. После пропущенного гола побежали вперед? Поняли, что нужно отодвинуть игру от ворот, и соперник чуть-чуть расслабился, - рассказал Умяров, отвечая на многочисленные вопросы журналистов после исторического матча.

Отметим, что в Лиге Европы «Спартак» после пяти туров с семью очками лидируют в турнирной таблице группы С. В следующем туре команда Наиля Умярова на выезде встретится 9 декабря с варшавской «Легией».

Скриншот: YouTube-канал «Футбольный Биги»