Всего в копилке спортсменов сызранской СШОР №2 четыре медали разного достоинства.

Сызранские легкоатлеты весьма успешно выступили на первенстве Самарской области по среди юниоров и юниорок до 20 лет. Соревнования проходили в течение двух дней в областной столице на местном стадионе «Орбита».

Лучшие легкоатлеты региона сражались за медали в нескольких дисциплинах, среди которых были бег на разные дистанции, бег с препятствиями, толкание ядра, метание диска, копья и молота, прыжки в длину и высоту, а также тройной прыжок.

Наибольшего успеха среди сызранских легкоатлетов добился Данил Ермаков, ставший дважды чемпионом Самарской области. Золотые медали сызранский спортсмен завоевал в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Также на 200-метровке в соревнованиях девушек-юниорок бронзовым призером стала Дарья Веселова. Еще одна сызранская спортсменка, Евгения Жадаева, завоевала «серебро» в таком виде программы, как «прыжок в длину с разбега».

Призеров областного первенства подготовили тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Светлана Буслаева и Людмила Каргина.

Примечание: Фредерик Карлтон «Карл» Льюис — знаменитый американский легкоатлет. Девятикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину и восьмикратный чемпион мира.