Общие денежные вливания составят более 55 миллионов рублей.

Совсем скоро в Сызрани преобразится Детская школа искусств № 2 имени А.И. Островского. Долгие годы она по праву считается одной из лучших не только в пределах Самарской области, но и всей страны.

О подготовке объекта к капитальному ремонту в ходе приема граждан заявил губернатор Дмитрий Азаров. Уже разработана проектная смета на общую сумму около 30 млн рублей. В рамках капитального ремонта предусмотрены отделка стен и потолков; перепланировка помещений и зрительного зала; устройство выносной антресоли.

Работы планируется начать в 2021 году. Деньги будут выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов. При этом сызранские власти обязуются вложить в укомплектование ДШИ новым оборудованием еще более 25 млн рублей, пишет ГТРК Самара.

Детская школа искусств № 2 имени А.И. Островского располагается в трёх сообщающихся зданиях. Одно из них — бывший кинотеатр «Волга» - построен в далеком 1960 году. Сейчас там расположены концертный и выставочный залы — значимые помещения школы, где проходят различные творческие проекты и конкурсы.

Добавим, эта школа искусств имеет солидный список регалий и достижений. Например, в 2009 году - награждена дипломом лауреата национальной премии в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования» в рамках Всероссийского конкурса «Элита Российского образования». А в 2007-м - вошла в число 100 лучших школ искусств России по итогам конкурса «Детские школы искусств - достояние Российского государства».