Кулинарный шедевр по достоинству оценили судьи и российская звезда.

Жительница Сызрани Александра Трубина стала участницей пятого сезона кулинарного шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница».

- На шоу я попала по абсолютной случайности: заполнила анкету, она понравилась редакторам и через два месяца пригласили на съемки. Они проходили в марте в Москве, - рассказала КТВ-ЛУЧ Александр Трубина.

Девушка уже несколько лет занимается любимым делом и является известным в Сызрани кондитером. В пятом сезоне шоу профессионалы со всей страны боролись за миллион рублей и звание лучшего народного кондитера. Победителей выбирали бессменный ведущий шоу Ренат Агзамов вместе со своими коллегами.

Сначала Александра Трубина представила морковный торт, заинтересовавший судей своей особой историей. Кондитерское изделие Александра посвятила своему мужу и совместной поездке на рыбалку. Ведущие оказались в восторге от торта и безоговорочно отправили девушку в финал.

Александре вместе с остальными финалистами предстояло изготовить торт для звездного заказчика и учесть три его главных пожелания - профитроли, шоколадный мусс и портретное сходство.

Звездой шоу, которая заказала торт стала певица Наталья Ионова, известная под псевдонимом Глюкоза. После нескольких часов работы, Александра представила ей свое кулинарное творение - «двухярусный торт с девушкой, которая прогуливается по улицам Москвы». В первом ярусе бисквит, пропитанный черничным соком и шоколадный мусс. Во втором - профитроли с заварным кремом.

Глюкоза лично попробовала вместе с судьями изготовленный Александрой торт. Певица особенно оценила крем. Ведущие также отметили достоинства изделия. Однако в суперфинал сызранский кондитер пройти не смогла, впрочем, это нисколько не расстроило девушку.

- Это первое шоу с моим участием. Впечатления остались только положительные, столько эмоций испытывала во время съемок: и коленки дрожали, и ручки потели, волнение и адреналин в душе, слезы радости. Благодаря этому шоу я еще больше осознала, что выбрала для себя правильное направление в жизни и хочу в нем развиваться, - делится впечатлениями Александра.

Александра пока не знает, вернется ли вновь на телешоу. Говорит, что ей пока «нужно отойти от эмоций». При этом девушка признается, что в будущем она хотела бы открыть свою уютную кондитерскую и дарить людям праздник каждый день.

фото предоставлено Александрой Трубиной специально для КТВ-ЛУЧ