Спортсменка разделила третье место с соперницей из Саратовской области, показав с ней одинаковое время.

Спортсменки сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир, проходивший в Нижнем Новгороде, собрал сильнейших спортсменов страны 2009-10 годов рождения. В борьбе за медали в дисциплине «академическая гребля» им предстояло преодолеть дистанцию 1000 метров.

Единственными представителями Самарской области на этом турнире стали две спортсменки сызранской СШОР №2. Настоящим прорывом здесь стало выступление сызранки Дарьи Филипповой, которая в упорной борьбе сумела завоевать бронзовую медаль в классе «одиночка». Любопытным фактом стало то, что Дарья разделила пьедестал со спортсменкой из Саратовской области Марией Ковалевой. Обе девушки показали абсолютно одинаковый результат - 4:05:54.

Еще одна сызранская «одиночница» Варвара Шматова заняла по итогам соревнований 13 место.

Сызранских спортсменок подготовили тренеры СШОР №2 Сергей Симонов и Елена Кремнева.