Сызранские артисты дадут постановки на сценах четырех театров. Гастроли сызранцев пройдут в рамках федеральной программы.

Артисты сызранской драмы уже завтра, 2 апреля отправятся в недельный тур по четырем республикам Приволжского федерального округа. Гастрольный тур пройдет в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Это уже второе участие сызранского театра в программе.

Спектакли сызранского театра пройдут в Татарстане в Альметьевском татарском государственном театре, в академическом русском театре драмы в Республике Марий Эл, в чувашском драмтеатре и в «Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия».

- Из объемного репертуара нашего театра для показа выбраны лучшие спектакли, которые идут с неизменным успехом на сцене сызранского театра: А.Бурнаев «Пока цветет роза», Т.Ходун «Пожарная тревога, или осторожно Сёма и Сима», С.Свобода «Любовь на колёсах», Х.Дарзи «Королева Гвендолин», - уточнили репертуар гастролей в администрации Сызрани.

В сызранском театре рассчитывают при помощи гастрольного тура укрепить культурные связи между театрами и регионами. Гастроли продлятся до 9 апреля.