В соревнованиях, прошедших в столице региона, Диана в жёсткой конкуренции стала третьей в весе до 52 кг.

В Самаре прошёл Открытый областной турнир по дзюдо, посвящённый памяти заслуженного тренера России Павла Иванникова. В соревнованиях, прошедших 3 апреля, приняли участие юноши и девушки в возрасте до 18 лет.

Всего в областную столицу съехались более 350 спортсменов из 20 регионов России, а также 2 команды из соседнего Казахстана.

Успешно на этом турнире выступила дзюдоистка сызранской СШОР №2 Диана Лесова. Воспитанница тренеров Сергея Гуничева и Дениса Брагина завоевала бронзовую медаль этих соревнований в весовой категории 52 кг.

Соревнования, памяти Павла Иванникова, основателя самарской школы дзюдо «Мужество», стали отборочными на первенство Приволжского федерального округа для спортсменов до 18 лет.