Самым кошмарным для хозяев стал первый период встречи.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» с переменным успехом продолжает свое выступление в чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В очередном туре первенства сызранцы принимали на льду «Роснефть Арены» тольяттинский «Форвард».

После победы над аутсайдером дивизиона «Новичок» ТЛХЛ, командой «Флагман-2» (3:1), болельщики рассчитывали на второй подряд успех сызранских хоккеистов на домашней площадке. Однако, с самого начала встречи игра у хозяев не заладилась.

Самым «кошмарным» для «Молнии» стал первый период, в котором сызранские хоккеисты пропустили три безответные шайбы. На 7-й минуте счет открыл Рауф Мамедов, а спустя некоторое время точные броски Айрата Ахметсагирова и Сергея Лукашевича окончательно обескуражили хозяев, испытавших своеобразный «холодный душ» от соперников. На первый перерыв хоккеисты ушли при счете 3:0 в пользу тольяттинской команды.

Во втором периоде «Молния» попыталась переломить ход встречи и сумела «размочить» счет - отличился Даниил Воронин. В начале третьего периода сызранец Иван Лебедев сократил счет до минимума, вернув интригу в этой встрече. Однако, спустя всего две с половиной минуты, все тот же Ахметсагиров оформил дубль и поставил победную для тольяттинцев точку в этой встрече. В итоге – 2:4, домашнее поражение «Молнии».

После 12 сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» с 14 очками расположилась на 4 месте в турнирной таблице дивизиона «Новичок». Возглавляет дивизион тольяттинский «Феррит», в активе которого 21 очко, на втором месте с 19 баллами расположилась «Волга», на третьем – «Форвард» (16 очков).

Ближайшие два матча первенства ТЛХЛ «Молния-Тяжмаш» проведет на выезде в Тольятти: в понедельник, 14 марта – с «Волгой», а в пятницу, 18 марта – с «Ферритом». Следующий домашний матч сызранцы сыграют в субботу, 19 марта, с тольяттинским «Факелом-2».