Игра с «Тольяттиазотом» завершилась вничью 2:2.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» прервала серию из трех побед в чемпионате Тольяттинской хоккейной лиги. Камнем преткновения для сызранского клуба стала команда «Тольяттиазот». Матч очередного тура первенства ТЛХЛ прошел в субботу, 26 ноября, на льду сызранской «Роснефть Арены».

Самым провальным для хозяев стал первый период встречи. На 12-й и 14-й минутах матча «Молния» дважды пропустила после острых атак гостей, в составе «Тольяттиазота» отличились Александр Ульянов и Юрий Шалаев. На первый перерыв команды ушли при счете 0:2 не в пользу хозяев.

Во втором периоде хозяева смогли прийти в себя и несколько выровняли игру. На 27-й минуте встречи Григорий Елистратов сократил отставание в счете и на второй перерыв «Молния» ушла уступая соперникам со счетом 1:2.

В заключительном периоде хозяева продолжили восстановить равновесие, а «Тольяттиазот» - удержал преимущество в одну шайбу. На 37-й минуте за умышленный выброс шайбы за пределы хоккейной площадки у гостей был удален Василий Аксаев. Однако, численным преимуществом в последующие две минуты хозяева не воспользовались. Когда до финальной сирены оставалось чуть меньше двух минут, «Молния» взяла тайм-аут. Минутная пауза пошла на пользу хозяевам и сызранские хоккеисты сразу же сравняли счет: с подачи Дмитрия Гобузова гол забил Даниил Воронин. Таким образом, «Молнии» удалось уйти от поражения и свести матч к боевой ничьей – 2:2.

После шести сыгранных матчей «Молния-Тяжмаш» набрала 8 очков, и вместе с командой «Штурм-Пеликан» возглавляет турнирную таблицу дивизиона «Любитель 2». 3-4 места с 7 очками делят «Тольяттиазот» и «Шлюзовой». Впрочем, у ХК «Шлюзовой» две игры в запасе и он является потенциальным лидером чемпионата.