В матче за третье место сызранцы на выезде обыграли тольяттинский «Форвард» со счетом 3:1.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» выиграла бронзовые медали чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Новичок». В матче за третье место сызранцы одолели ХК «Форвард».

После поражения в полуфинале от тольяттинского «Феррита» сызранцам предстояло побороться за «бронзу» с другим неудачником полуфинальной серии – «Форвардом» из Автограда». Причем «бронзовая» серия состояла всего из одного матча, который прошел в Тольятти.

Несмотря на то, что за медали первенства сызранцам пришлось бороться вне родных стен, «Молния» с первых минут обозначила свое преимущество. В середине первого периода гости открыли счет, отличился Олег Борисов. В начале второго периода вторую шайбу в ворота «Форварда» забросил Владимир Журжин и на второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Молнии-Тяжмаш».

В заключительном периоде Григория Елистратов забросил в ворота тольяттинской команды третью шайбу. Однако, хозяева сдаваться не собирались и через 10 минут одну шайбу отквитали. После этого «Форвард» взял тайм-аут и снял вратаря, поменяв его на шестого полевого игрока. Однако времени на то, чтобы забросить две шайбы в ворота гостей у тольяттинцев, практически не оставалось. В результате, «Молния-Тяжмаш» выстояла и завершила матч в свою пользу с итоговым счетом 3:1.

Таким образом, сызранский клуб стал бронзовым призером первенства ТЛХЛ сезона 2021-22 в дивизионе «Новичок».