Лучшим игроком турнира стал Никита Авдеев.

Юные хоккеисты сызранской «Волги» стали победителями «Кубка Деда Мороза». Соревнования среди юношей прошли в сызранской «Роснефть Арене».

За главный приз турнира боролись команды «Волгарь» из Тольятти, «Лидер» и «Патриот» из Ульяновска, «Академия» из Усть-Кинельского. Хоккеистам команды «Волга», которые защищали честь Сызрани на этом турнире (тренеры Эдуард Шайхелисламов и Максим Губарев) удалось преподнести новогодний подарок всем любителям хоккея Сызрани и многочисленным болельщикам, присутствовавшим на трибунах.


- Игры турнира прошли в напряженной бескомпромиссной борьбе, исход которой зачастую решала единственная шайба! И в этом противостоянии сызранские хоккеисты оказались на высоте: вратари совершали умопомрачительные сейвы, защитники не жалея себя блокировали передачи и выстрелы соперников, нападающие выжигали «пятак» перед голкипером и завершали наши атаки неберущимися бросками, - отмечают организаторы.

В упорной борьбе сызранские хоккеисты одержали 4 победы над всеми соперниками и со стопроцентным результатом стали победителями предновогоднего Кубка.

Все победители получили золотые медали турнира, командный Кубок и награды в личных номинациях лучших игроков матчей турнира, а также праздничный торт с логотипом команды «Волга».


Кроме того, лучшим бомбардиром соревнований стал игрок команды «Волга» Никита Авдеев.


В кратком интервью после турнира тренер сызранцев Эдуард Шайхелисламов отметил, что этот результат стал итогом упорных тренировок каждого игрока, поздравил всю команду с отличным результатом и наступающим Новым 2023 годом, а также пожелал воспитанникам новых побед в Новом году.


фото: ХК «Волга»