Сыгран перенесенный матч в хоккейном дивизионе «Любитель 40+».

В открытом чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой состоялся перенесенный матч 9-го тура в дивизионе «Любитель 40+». Серебряный призер прошлого чемпионата, ХК «Искра», принимал на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» 13 декабря новичка дивизиона, команду «Олимп» из поселка Новоспасское Ульяновской области.

В первом периоде счет открыла «Искра», на 7-й минуте после передачи Владимира Лабзина точным броском отметился Руслан Хакимов. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – 1:0.

Во втором периоде голов зрители не увидели, а развязка наступила в заключительном отрезке встречи. На 35-й минуте матча Вячеслав Великанов с подачи Павла Колокольцева сделал счет 2:0, а незадолго до финальной сирены уже сам Колокольцев точным броском по воротам гостей поставил окончательную точку в этой встрече. В итоге – 3:0, победа «Искры».

Этот матч стал заключительным во втором круге чемпионата. На сегодняшний день в турнирной таблице дивизиона «Любитель 40+» с 12 очками продолжает лидировать «Молния», команда «СНПЗ» с 10 баллами идет на второй строчке. «Искра», после победы над «Олимпом», набрала 9 очков и поднялась на 3-е место. На четвертой строчке расположился «Запад» (8 очков), новоспасский «Олимп» с 1 очком идет на 5 месте.