Спортсмены СШОР №2 привезли из Архангельска одно «золото» и два «серебра».

Борцы сызранской спортшколы олимпийского резерва блестяще выступили в Архангельске на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе «Кубок Арктики», в которых приняли участие около 600 юных спортсменов. В соревнованиях участвовали борцы из 31 региона России: от Магаданской до Калининградской областей и от Мурманской области до республик Северного Кавказа. Кроме того, этот турнир можно считать, фактически, международным, так как в северный город приехали и спортсмены из соседней республики Беларусь.

Честь самарского региона отстаивали три воспитанника сызранской СШОР №2. Отрадно, что все трое подопечных тренера Илдара Шестеркина попали в финал в своих категориях и завоевали медали среди спортсменов 2011-2012 годов рождения.

Лучший результат на этом турнире показал Каджаван Тамоян, ставший победителем в весовой категории до 52 кг. Серебряные медали турнира завоевали Артем Еганян (30 кг) и Ашот Еганян (32 кг).

- Поздравляем тренера и его ребят с блестящим результатом, а также огромное спасибо родителям, организовавшим эту поездку! – говорится в сообщении городской федерации спортивной борьбы.