В Пензе во дворце единоборств «Воейков» прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях, проходивших 15 и 16 февраля, приняли участие 378 спортсменов из всех 14 регионов округа.

В составе сборной Самарской области на турнире выступило 50 человек. Четверо из них представляли сызранскую СШОР №2.

Из 11 медалей, завоёванных членами областной сборной две на счету представителей сызранской спортшколы. Так, в весовой категории до 32 кг серебряную медаль завоевала Эльвина Шайморданова. Виктория Сафонова в весовой категории до 57 кг стала обладательницей бронзовой медали. Обе спортсменки выступали под руководством тренера Эдика Антоняна. Ещё одна воспитанница этого тренера, Кристина Вуколова, а также подопечный сызранского специалиста Дениса Брагина Вадим Думенко, не смогли добраться до пьедестала почёта и остановились на начальных стадиях турнира.

В общекомандном зачете юношеская сборная Самарской области заняла второе место, уступив пальму первенства сборной Саратовской области. В турнире девушек сборная Самарской области также стала серебряным призером, уступив лишь команде Пермского края.