Победителями турнира стали Матвей Зуев и Илья Полибин, которые вместе с обладателями серебряных наград отправятся на первенство ПФО.

Традиционный ежегодный турнир по рукопашному бою собрал на сызранской земле лучших спортсменов региона. Всего турнир собрал около полутора сотни участников, представляющих два десятка клубов региона по рукопашному бою. Помимо ххозяев за медали боролись бойцы из Самары, Тольятти, Кинеля, Кинель-Черкасс и Чапаевска, а также из соседней Ульяновской области.

- Мы очень рады, что спортивная жизнь в нашем городе и области снова оживает. Хотелось бы выразить слова огромной благодарности организаторам и тренерскому составу за подготовку такого чемпионата, за сохранение и продолжение спортивных традиций в данном виде спорта и за качественную подготовку спортсменов, - сказал на церемонии открытия турнира заместитель главы Сызрани Алексей Романенко.

Что касается хозяев турнира – то наш город здесь представляли 18 спортсменов из трех клубов: «Рысь», «Скала» и «Самбо-дзюдо». В итоге, в призеры соревнований попали десять сызранских бойцов. «Золото» завоевали Матвей Зуев и Илья Полибин, «серебро» - Николай Груднистый, Максим Ермиличев, Захар Романов, Даниил Бородачев и Константин Дашко. Обладателями бронзовых наград стали Захар Русинов, Даниил Костюкевич и Артем Юренков.

Отметим, что спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право принять участие в первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Тольятти в апреле этого года. Там сызранцы поборются за право представлять свой город уже на первенстве страны.


Фото: Виктор Царапкин, предоставлены федерацией рукопашного боя Сызрани специально для КТВ-ЛУЧ