В общей сложности, спортсмены СШОР № 2 завоевали 27 медалей.

В Самаре, в период с 11 по 15 августа, прошли сразу пять официальных областных соревнований по дзюдо, которые стали отборочными на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. Спортсмены Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 становились победителями и призерами в каждом из турниров, суммарно завоевав почти три десятка медалей.

В турнире Самарской области среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения наши спортсмены завоевали пять медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Александра Аксянова, Татьяна Жданкина и Малика Осмаева.

На первенстве среди юниоров и юниорок до 21 года, у наших земляков две медали: «золото» Малики Осмаевой и «серебро» Альбины Хабиевой.

Среди самых юных дзюдоистов, участвовавших в состязаниях среди юношей и девушек до 13 лет, первые места остались за Златой Жигановой и Александром Родиным.

На первенстве области среди юношей и девушек до 18 лет, победителями стали Татьяна Жданкина, Александра Аксянова и Кирилл Александров. «Серебро» завоевала Эльвина Шайморданова.

И, наконец, среди самых взрослых спортсменов, победу праздновала Альбина Хабиева, «серебро» - у Малики Османовой, еще у пяти дзюдоистов СШОР № 2 - бронзовые награды.

Победителей и призеров этих турниров подготовили специалисты Александр Арычков, Эдик Антонян и Олеся Владыкина.

Как отмечает руководство сызранской федерации дзюдо и самбо, все призеры вошли в состав сборных команд в своих возрастных группах. Окончательный состав участников чемпионата и первенства ПФО будет определен после проведения ряда подготовительные соревнований.