Победители и призеры соревнований получили путевки на первенство ПФО.

Сызранские дзюдоисты блестяще начали новый спортивный год удачным выступлением на первенстве Самарской области среди юношей и девушек. Соревнования проходили в самарской «МТЛ Арене» с 15 по 16 января в двух возрастных категориях – до 13 и до 15 лет.

В возрастной категории до 13 лет победителем первенства стал дзюдоист сызранской СШОР №2 Радмир Гуломалиев (в/к до 46кг). Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Александр Мельниченко, Егор Войнов, Ульяна Быстрова и Елизавета Храменкова. «Бронзу» завоевали Алена Горянникова, Ярослав Бакаев, Егор Шуваев и Софья Кокуйская.

Не менее успешно выступили более старшие юноши и девушки сызранской спортшколы в чемпионате области среди спортсменов до 15 лет. Здесь сразу четыре «золота» завоевали Эрик Блбулян, Анастасия Мартьянова, Валерия Талапанова и Михаил Сафронов. Злата Жиганова в весовой категории до 44 кг завоевала серебряную медаль соревнований.

Отметим, что все призеры областных соревнований получили путевки на первенство Приволжского федерального округа по дзюдо, куда отправятся в составе областной сборной.