В решающем матче за почетный трофей подопечные Михаила Пименова обыграли команду из Энгельса.

Футбольный турнир «Simbirsk Cup» среди 14-15-летних юношей прошел в минувшие выходные в Ульяновске. Вместе с хозяевами на ульяновской земле за медали турнира боротлись команды из Самары, Саратова, Оренбургской области, Башкортостана и Сызрани. Соревнования проходили по круговой системе и футболисты «Сызрани-2003-СШОР-2» превосходно прошли всю турнирную дистанцию, одержав победы в четырех матчах, и лишь однажды сыграв вничью.

В первый день соревнований сызранцы одержали победу над «Ювентусом» из Самары со счетом 3:1 и командой «Салют» из Саратова - 3:1. Во второй день юношеская «сызрань-2003» единственный раз сыграла вничью с командой из Бузулука (3:3) и победила команду города Октябрьский из Башкортостана. В финальный игровой день в битве за «золото» сошлись два лидера турнира - «Сызрань-2003-СШОР 2» и «Старт» из Энгельса. Несмотря на травмы нескольких ключевых игроков, тяжелые погодные условия, усталость и даже пропущенный гол на первых минутах, подопечные Михаила Пименова и Леонида Псакина сумели вырвать победу со счетом 2:1, заслуженно завоевав «золото» турнира «Simbirsk Cup».

Кроме этого сызранские футболисты завоевали три личные награды. Лучшим игроком команды стал Армен Амбарцумян, лучшим вратарем турнира – Сергей Сергеев, а лучшим игроком соревнований был признан Павел Курочкин, забивший 5 голов в ворота соперников.

Фото: Федерация футбола г. о. Сызрань