Наши земляки лишь в серии пенальти уступили трофей сопернику из Москвы.

В Сызрани завершился Чемпионат России по футболу 6х6 Amateur League. Побороться за престижный кубок в манеж ФОК "Надежда" приехали 12 команд из Тольятти, Новоспасского, Москвы, Казани, Чебоксар и других городов. Отметим, наш город представляли сразу три коллектива.

Участников соревнований распределили по четыре команды в три группы. После серии из трех игр, команды, занявшие первое и второе места, выходили в так называемый «Золотой плей-офф», а с третьего по четвертое места - определяли лучших в «Серебряном плей-офф».

В итоге в «золотой» финал вышла сызранская команда «Федерация Футбола». Ей противостояли игроки «Энерджи» из Москвы. Основное время завершилось боевой ничьей - 2:2. Посему судьба трофея решалась в серии пенальти. Здесь чуть хладнокровнее проявили себя столичные гости.

В «серебряном» финале встречались «Казанка» из Казани и «Суонси» из Московской области. И здесь не обошлось без ударов с точки. Победителем из серии ударов вышла казанская команда.

Победители и призеры турнира получили памятные призы и подарки, а также кубки и медали соревнований.

Для справки

Любительская футбольная лига Amateur League – быстро развивающийся проект в любительском футболе России. В 2016 году, Сызранская любительская дворовая футбольная лига (СЛДФЛ) подписала соглашение о вхождении в структуру Amateur League. В свое время на ее полях играли звезды футбола - Александр Кокорин и Георгий Щенников, а также Андрей Каряка и Владимир Бесчастных.