В копилке сызранских спортсменов пять медалей, одна из которых - высшей пробы.

Сызранские гимнасты успешно выступили на традиционных соревнованиях «Жигулевский Олимп», проходивших в Тольятти. В течение двух дней в гимнастическом зале местного УСК «Олимп» за медали турнира боролись 122 спортсмена из Самары, Тольятти и Сызрани.

По итогам состязаний спортсмены сызранской СШОР №2 завоевали 5 наград, одна из которых - высшей пробы.

В соревнованиях юношей «серебро» в многоборье по программе 1 разряда завоевал Иван Корнилов. Бронзовых наград в многоборье удостоились Андрей Самсонов (по программе 1 разряда) и Тимур Абайдуллин (по программе кандидатов в мастера спорта). Еще шесть сызранских гимнастов здесь заняли с 4 по 10 места. В общекомандном зачете юноши СШОР №2 заняли третье место.

Не подкачали на этом турнире и сызранские представительницы прекрасного пола. Так, на высшую ступень пьедестала почета среди юниорок по программе мастеров спорта поднялась известная сызранская гимнастка Марина Будникова. Алина Абайдуллина в произвольной программе по третьему разряду среди спортсменок 2013 года рождения завоевала серебряную медаль.