Мероприятия были посвящены сразу двум праздникам – Масленице и Международному женскому дню.

Накануне, 5 марта в ДК «Восток» сызранская федерация каратэ провела семейный праздник под названием «Вечер семейного отдыха». Праздник был приурочен к масленичной неделе и женскому дню 8 Марта. Участниками мероприятия в этот раз стали юные спортсмены федерации каратэ и их родители, а также бабушки и дедушки. Концертная программа была выстроена так, что музыкальные номера постоянно сменялись различными конкурсами для самых юных каратистов. Кроме этого на столах гостей в уютной атмосфере дома культуры были накрыты традиционные для масленичной недели русские угощения - чай, блины, варенье, мёд.

- Неожиданно много родителей откликнулись на идею самостоятельно с детьми испечь блины дома и принести для угощения на этот праздник, да и сами спортсмены проявили свои кулинарные достижения, - отметил председатель городской федерации каратэ Андрей Чеганашин.

Угощения были на разный вкус и названия – «блины от тренеров», «блины от бабушек», «блины от каратистов», «блины от родителей», «оладушки», «с начинкой», «дрожжевые» и «просто блины».

Концерт завершился праздничной дискотекой. Родители и дети провели хороший вечер семейного отдыха и зарядились радостным настроением на предстоящие весенние праздники.