Традиционный ежегодный учебно-тренировочный семинар по базовой технике каратэ кёкусин-кан стартовал в сызранском ФОКе «Надежда». Участие в нём принимают около 200 воспитанников школы каратэ кайман в возрасте от 6 до 16 лет.

С ребятами проводит тренировки председатель школы каратэ «Кайман» Самарской области, мастер спорта международного класса, чемпион Японии и Европы Тимофей Цыганов. В течение двух дней ребят ждут разнообразные занятия с сэнсэем, а в завершении семинара пройдут экзамены на ученические степени кю (на различные пояса).

В интервью корреспонденту «КТВ-Луч» председатель федерации кёкусин-кан каратэ-до Альберт Баязитов отметил, что прошедший год стал весьма удачных для сызранских каратистов, как на всероссийском, так и на международном уровне. В наступившем году у наших спортсменов также есть неплохие шансы побороться за самые высокие места на международной арене.

Уже в марте сызранский каратист Андрей Козин поборется на первенстве Европы в Германии за звание чемпиона континента и постарается повторить успех прошлогоднего победителя этих соревнований сызранца Сергея Недоноскова.