Почти все члены сызранской команды вернулись домой с медалями, преимущественно - "золотого" и "серебряного" достоинства.

26 января в Тольятти прошло первенство Приволжского Федерального Округа по каратэ шотокан. Успешно на этих соревнованиях выступила сызранская команда юных каратистов Дворца творчества детей и молодежи под руководством тренера Дмитрия Сатинова, которая заняла второе место в общекомандном зачете.

В состав сызранской команды вошло 7 спортсменов, шестеро завоевали 9 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медаль.

В категории 14-15 лет Михаил Морозов занял 1 место в ката. В категории 12-13 лет Дмитрий Сафронов завоевал стазу три «золота» в кумите самбон, кумите иппон и в командном соревновании. Также в категории 12-13 лет Даниил Пелипенко занял 2-е место в кумите самбон. Никита Симонов также был вторым в кумите самбон и кумите иппон, завоевал «бронзу» в ката, а также занял 1 место в команде. Сергей Керов занял 1 место в кумите самбон и 1 место в кумите командном.

Среди победителей есть совсем юный спортсмен: в категории 6-7 лет Мнацакан Кандилян занял 1место в ката, 1 место в кумите командном и 2 место в кумите иппон.