Четырех лучших спортсменов федерации ждет дебют на первенстве Приволжского федерального округа.

В Тольятти 2 марта прошло открытое первенство города по киокусинкай каратэ-до. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из различных регионов Приволжского федерального округа. Представители сызранской федерации кекушин каратэ на этих соревнованиях завоевали 8 медалей.

Так, победителями турнира в своих весовых категориях стали Георгий Газаров, Артём Саньков, Матвей Токарев и Денис Мушлантов. Серебряных медалей удостоились Дарья Нарьбикова, Тимофей Крутько и Арсений Жарков. Бронзовую медаль турнира завоевал Дмитрий Липатов.

Также весьма достойно себя показали сызранцы Артём Снегирёв, Михаил Салмин, Алексей Прибыловский и Никита Аверьянов, остановившиеся в шаге от пьедестала почёта, и став четвёртыми в своих весовых категориях.

Отметим, что уже в конце марта четверо лучших спортсменов федерации, Иван Чекунов, Арсений Жарков, Артём Снегирёв и Георгий Газаров, вошедшие в сборную Самарской области, дебютируют на первенстве Приволжского федерального округа, в разделах «кумите» и «ката». Предстоящий турнир является отборочным на первенство России 2019 года.