Наши земляки вошли в число победителей и призеров областного турнира памяти тренеров.

В Самаре на днях завершились традиционные соревнования по легкой атлетике «Турнир памяти тренеров». Состязания, проходившие в местном дворце спорта, собрали сильнейших спортсменов Самарской области. Атлеты боролись за медали в двух возрастных группах в шести дисциплинах.

Спортсмены Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 достойно выступили на этих соревнованиях, ставших для них заключительным стартом зимнего сезона. На счету наших атлетов - шесть комплектов медалей, одна из которых - высшей пробы.

Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Патрикеева. Золотую медаль она завоевала на дистанции 60 метров «Серебро» в прыжках в высоту досталось Ринату Касимову. Еще две серебряные медали в своих возрастных категориях на дистанции 60 м завоевали Данил Ермаков и Константин Львов.

На аналогичной дистанции среди девушек Дарья Веселова завоевала бронзовую награду. Немного не дотянула до призовой тройки сызранка Мария Яковлева, ставшая пятой на дистанции 2000 метров.

Заключительным видом программы стала эстафета, где наши легкоатлетки Екатерина Спирина, Дарья Веселова, Мария Бакшеева и Екатерина Патрикеева заняли третье место, уступив лишь две сотых секунды команде из Самары.

Победителей и призеров областного турнира подготовили тренеры сызранской СШОР № 2 Светлана Буслаева и Людмила Каргина.