Спортсменки сызранской СШОР №2 завоевали два комплекта золотых наград в эстафетах на дистанции 3 км.

В самарском УСЦ «Чайка» в прошедшую субботу, 19 декабря, состоялись первые в этом сезоне областные старты в лыжных гонках. В рамках первенства Самарской области прошла эстафета свободным стилем на дистанции 3 км с участием 33 команд региона.

Блестящим выдался старт сезона для команд сызранских девушек из спортшколы олимпийского резерва, завоевавших сразу два комплекта золотых наград.

Победительницами в группе спортсменок 15-16 лет стали Анастасия Иванова, Анастасия Белоусова, Диана Серова и Дарья Деревяшкина. Звание лучших эстафетчиц в группе 17-18-летних спортсменок завоевали Кристина Скворцова, Ева Пузырева, Татьяна Акимова, Мария Проскурина. Тренируют лыжниц Верховцева Н.Н. и Верховцев А. А..

Следующие старты у лыжниц сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 в рамках чемпионата области пройдут в индивидуальных гонках свободным стилем.