Единственное «золото» среди сызранских спортсменов завоевал Николай Калинин, которому покорилась спринтерская дистанция.

В Самаре на базе УСЦ «Чайка» состоялись первые зимние старты с участием сызранских лыжников - чемпионат и первенство Самарской области среди юношей и девушек по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены в трех возрастных категориях от 15 до 20 лет.

В отличной форме к первым в этом году крупным соревнованиям подошел лыжник сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Николай Калинин, выигравший спринтерскую дистанцию на 1400 метров среди юношей. У девушек в этой дисциплине серебряную медаль завоевала Диана Серова, а Кристина Скворцова взяла «бронзу».

Другой соревновательный день был посвящен уже гонке свободным стилем, здесь сызранские спортсмены завоевали еще пять наград. Николай Калинин на дистанции 10 км завоевал «серебро», Владимир Поларшинов на этом же отрезке стал бронзовым призером. Евгений Копылов и Кристина Скворцова стали обладателями бронзовых наград на дистанции 5 км. Еще одна сызранская лыжница Полина Бобошина завоевала «бронзу» на дистанции 3 км.

Призеров областного первенства подготовили сызранские тренеры Александр и Надежда Верховцевы, Галина Дубровина и Александр Корчажкин.