По две медали в составе нашей команды завоевали Мария Проскурина и Николай Калинин.

В Самаре, на базе УСЦ «Чайка», прошли чемпионат и первенство Самарской области по лыжным гонкам. На дистанциях 5, 10 и 15 км в течение двух дней соревновались более 250 спортсменов из различных уголков губернии. Лыжники Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 достойно представили Сызрань, в общей сложности, завоевав восемь медалей.

В первый день турнира спортсмены соревновались в гонках классическим стилем. Здесь лучший результат среди юношей на дистанции 15 км показал Евгений Копылов, завоевавший золотую медаль. На этой же дистанции среди юниоров «бронза» досталась Николаю Калинину. В соревнованиях юниорок третье место заняла Дарья Кузнецова на дистанции 10 км. Еще одну «бронзу» на такой же дистанции в возрастной категории «старшие девушки» завоевала Мария Проскурина.

Во второй день соревнований прошли гонки свободным стилем. Здесь лучший результат среди сызранских спортсменов показала все та же Мария Проскурина, завоевавшая «золото» на дистанции 5 км среди старших девушек. Ева Пузырева в этой же возрастной категории стала обладательницей серебряной медали. Такого же результата добились еще два сызранских лыжника. В соревнованиях юношей на дистанции 10 км «серебро»завоевал Денис Борщев, а среди юниоров в 15-километровой гонке второй результат показал Николай Калинин.

Призеров первенства Самарской области подготовили сызранские тренеры Александр и Надежда Верховцевы, Галина Дубровина, Александр Корчажкин и Анатолий Матросов.