Два титула чемпиона Самарской области в активе спортсменки СШОР №2 Дианы Серовой.

Для кого-то снегопад - проблема, а для сызранских лыжников - путь к успехам. Так, в минувшие выходные сызранцы успешно выступили во время бурных снегопадов на заснеженных трассах областной столицы в рамках чемпионата и первенства Самарской области по лыжным гонкам. В соревнованиях, проходивших 15-16 января, приняли участие юноши и девушки 13-18 лет, юниоры и юниорки 19-20 лет, а также юноши и девушки 15-18 лет.

На спринтерской дистанции 1,6 км свободным стилем победителем первенства стала Диана Серова. Бронзовые награды здесь завоевали Анастасия Белоусова и Вероника Матросова.

На дистанции 3 км классический стилем все та же Диана Серова завоевала свой второй титул чемпиона области. Серебряной медали на этой же дистанции удостоился Александр Иванов.

На дистанции 10 км классический стилем вторым к финишу пришел сызранец Владимир Поларшинов, «бронза» здесь досталась Денису Борщеву.

И, наконец, на дистанции 5 км классическим стилем серебряную награду завоевала Мария Проскурина.

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Александр, Надежда и Илья Верховцевы, а также Анатолий Матросов и Анатолий Дубровин.