Юные хоккеисты повторили успех своих взрослых коллег.

Детская сборная Сызрани успешно выступила на прошедшем в Новокуйбышевске турнире по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом). Кубок Самарской области по этой разновидности русского хоккея проходил в местном дворце спорта, носящим, как и в Сызрани, название «Роснефть арена».

За медали турнира боролись четыре команды юных хоккеистов 2007-2008 годов рождения. Помимо сызранских хоккеистов на соревнованиях были представлены две команды хозяев, а также коллектив из областной столицы.

В ходе однокругового турнира сызранские ребята дважды уступили более мастеровитым командам из Новокуйбышевска и обыграли сверстников из Самары. В итоге сызранские мальчишки стали обладателем бронзовых медалей кубка Самарской области по ринк-бенди, повторив тем самым успех своих взрослых земляков. Напомним, неделей ранее взрослая сызранская сборная по хоккею с мячом также стала бронзовым призером аналогичных состязаний, проходивших в Новокуйбышевске.

Кроме общекомандных медалей на этом турнире индивидуальным призом был отмечен и хоккеист сызранской команды Вадим Богдаян. Наш земляк был признан лучшим вратарем турнира. Подготовил призеров соревнований прославленный сызранский тренер Александр Мясников.