Сызранский «Спартак», ставший вторым, получил путевку на финальные соревнования, которые пройдут в Казани.

В Ульяновске прошел предварительный этап турнира «5 звезд», организованный Ассоциацией развития детского футбола. В соревнованиях, проходивших 9 марта, приняли участие детские команды 8-летних футболистов из Самарской и Ульяновской областей.

Успешно на этих соревнованиях выступили две сызранские команды - «Спартак» и «Футболика», ставшие призерами турнира.

Обе команды успешно прошли групповой этап и стадию четвертьфиналов. В полуфинале «Футболика» уступила тольяттинскому «Гэлакси», а «Спартак» обыграл ульяновский «Старт».

В решающем матче «Спартак» в упорной борьбе со счетом 2:3 уступил клубу «Гэлакси» и завоевал серебряные медали турнира. Сызранская «Футболика» в матче за 3-е место со счетом 2:1 обыграла ульяновский «Старт» и завоевала бронзовые медали. Оба гола в этой встрече в составе «Футболики» забил Александр Султанов.

По окончании турнира его призерам были вручены кубки и медали. Также были отмечены и лучшие игроки соревнований. Так, лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Футболики» Ярослав Мещеряков.

Стоит отметить, что финалист соревнований, сызранский «Спартак», благодаря своему успеху завоевал путевку в финальную часть турнира «5 звезд», которая пройдет в Казани 4-5 апреля.