На днях во Дворце творчества детей и молодежи Сызрани состоялся творческий отчет «Мир талантов» профсоюзной организации работников народного образования Сызрани и Сызранского района.

В этом году конкурс проводился по двум направлениям «Творческое выступление» и «Декоративно-прикладное и художественное творчество». В номинации «Творческие выступления» приняли участие 28 коллективов, более 100 работников образовательных Сызрани и Сызранского района по направлениям: литературное творчество, актерское мастерство и вокальное исполнение.

В номинации декоративно-прикладного и художественного творчества, которая вообще проводилась впервые, было представлено около 300 работ из 27 образовательных учреждений. Они были представлены на выставке во дворце творчества.

На конкурсном отчете в минувшую пятницу присутствовали Светлана Павская, ведущий специалист Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Людмила Московцева - председатель Горкома профсоюза работников образования и руководитель Западного управления министерства образования и науки Татьяна Гороховицкая.

По итогам конкурса победителям вручили грамоты и наградили ценными подарками.