В копилке сызранских спортсменов 8 наград, пять из которых – высшего достоинства.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на региональных соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек. В турнире, проходившем в начале июня в Самаре, приняли участие лучшие пловцы региона в возрасте от 9 до 14 лет. По итогам соревнований сызранские пловцы завоевали восемь медалей, пять из которых – высшего достоинства.

Наибольшего успеха добился Тимофей Калиниченко в соревнованиях спортсменов 2012 года рождения. На 50-метровке кролем на груди Тимофей был первым из 200 участников в этом стиле. Также золотые медали Тимофей завоевал на 50-метровке баттерфляем и стометровке кролем на груди. Кроме этого, Тимофей стал победителем соревнований в дисциплине «многоборье».

Артем Емелин в соревнованиях спортсменов 2010 года рождения завоевал «золото» на стометровке на спине и «серебро» на 200-метровке комплексным плаванием. В последней дисциплине он также выполнил норматив 2-го взрослого разряда.

Василиса Ревякина в соревнованиях спортсменов 2012 года рождения завоевала «серебро» на 50-метровке на спине. А Александра Жукова в этой же возрастной категории стала бронзовым призером на 50-метровке брассом.

«Поздравляем ребят с крутыми результатами! Только вперед!», - говорится в сообщении руководства СШОР №2.