Появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественных местах, нарушение в сфере потребительского рынка, несоблюдение Правил дорожного движения – за все эти нарушения закона предусмотрены штрафы. Однако, не все оплачивают их аккуратно.

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами-исполнителями провели рейды по таким должникам. За два рейда стражи правопорядка проверили 12 адресов проживания должников и взыскали с них 4 020 рублей.

Сообщается, что совместные рейды сотрудников полиции и судебных приставов-исполнителей по взысканию административных штрафов будут продолжены.

Сотрудники полиции напоминают, что за неуплату административного штрафа предусмотрена серьезная ответственность законодательством РФ. Если по тем или иным причинам нарушитель не оплатил штраф в срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу), то помимо долга взыскивается двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо назначается административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По всем возникающим вопросам по уплате административного штрафа (кроме ГИБДД) необходимо обращаться по телефонам: 8 (8464) 35-50-71, либо 8 -999 -701 -01-64